Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1243

1243
Limit-Preis

Wolf, Georg, geb. 1882 in Niederhausbergen, gest. 1962 in Uelzen. Deutscher Tier- und Landschaftsmaler. Öl auf Hartfaserplatte, u. li. sign. G. Wolf. "Pferdegespann". Maße: 30 x 43 cm. Gerahmt. Nachgedunkelt.